День защиты детей в музее

1 июня в Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств прошло сразу несколько мероприятий для детей и взрослых.

Утром прошел детский мастер-класс «Тукан». Ребята сделали из цветной бумаги экзотическую птицу и настоящие джунгли. Каждый разукрасил свою птицу по-своему.

В это время взрослые обманывали свое зрение на лекции и мастер-классе «Оптические иллюзии». Тамара Гатауллина рассказала как авторы используют обманки в своих картинах,какие шедевры относятся к оптическим иллюзиям и откуда берет начало эта необычная техника. Лекции и мастер-классы по оптической иллюзии будут проходить в городском музее все лето каждую субботу в 12.00. необходима предварительная запись.

В день защиты детей Новоуренгойский городской музей распахнул свои двери для юных горожан и их родителей.

Сначала посетителям провели экскурсию по выставке «Лаборатория занимательной науки» (Губкинский музей освоения Севера), затем художник Тамара Гатауллина и дизайнер Елена Юхина, провели мастер-классы в техниках акварель и графика.

Ребята освоили технику кляксографику и рисунок углем. Юным гостям музея очень понравились экскурсия и арт-занятия. Напоследок они пообещали чаще посещать городской музей.

Традиционно, в субботу в Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств прошло занятие по курсу «Уголь».В этот раз слушатели осваивали световоздушную среду в пейзажной живописи.

Хотите тоже начать творить своими руками? Тогда приходите на наши мастер-классы и курсы. Актуальная информация регулярно обновляется на страницах в социальных сетях, на сайте или по телефону  23-94-11

Расписание мастер-классов на июнь уже на страницах в социальных сетях и на сайте музея.

Для вашего удобства работает чат «Новоуренгойский музей» в приложении VIBER. Там вы сможете записаться на предстоящие занятия, получить консультацию от специалистов музея и всегда быть в курсе событий. Чтобы присоединиться к чату перейдите по ссылке -> ЧАТ «НОВОУРЕНГОЙСКИЙ МУЗЕЙ»