Открытие выставок в Арт-галерее

30 августа в 18:00 в Арт-галерее состоится открытие сразу двух выставок: «Северный формат» и «Душа Севера»!

Выставка «Северный формат» включает работы новоуренгойских художников и является подарком Новому Уренгою в честь его 49-летия. Выставка объединила 38 художников и мастеров декоративно-прикладного искусства, работающих в различных техниках и жанрах изобразительного искусства. Излюбленной темой творчества большинства художников остаётся природа Ямала. На выставке представлены масляные и акварельные пейзажи, натюрморты, предметы декоративно-прикладного искусства и многое другое.

Выставка «Душа Севера» включает в себя работы, созданные в рамках Международного выставочного конкурса по косторезному искусству. Основу выставки составляют конкурсные работы, переданные в дар Новоуренгойскому городскому музею изобразительных искусств от мастеров-косторезов из разных стран в честь грядущего 50-летнего юбилея города.

✅Вход в день открытия свободный!
📲Тел. 280-277
📍Адрес: ул. Молодёжная, 17г