Выставка «Рождественский вернисаж»

В морозный день, под Рождество, кругом белым - бело.
Картины вдруг предстали нам – красивое село,
 Видны церквушки, купола, заснежены они.
На то оно и Рождество, чтоб верилось в него!

На выставке «рождественский вернисаж» представлены  работы учеников отделения изобразительного искусства Детской школы искусств №2. Дети города Новый Уренгой живут в суровых климатических условиях , девять месяцев в году зима из них шесть полярная ночь, но в их жизни есть искусство и это единственный способ  убежать, не выходя из дома.

Каждый художник погружает свою кисть в свою душу и рисует свою собственную природу в своих картинах. Экспозиция выставки подарит посетителям возможность увидеть и почувствовать,  картину мира глазами наших воспитанников.

Проведение Рождественских вернисажей в Городском музее изобразительных искусств стало доброй традицией. Много лет неизменными участниками таких выставок являются учащиеся Детской школы искусств №2 г. Новый Уренгой. Возраст участников выставки от 6 лет до 17 лет. Сюжеты композиций, навеянные праздником светлого Рождества, создают незабываемую атмосферу чуда и сказки. Живописные, графические и даже работы росписи  по  ткани, поделки, сделанные своими руками, фантазийные композиции на тему зимы и новогодних праздников — разнообразие жанров и стилей всегда привлекает любителей искусства. Каждый пришедший находит что-то для себя. Ожидания необычных работ, поднимающих настроение, передающих атмосферу волшебства и сказки.