Открытие выставки «Пасха Красная» (фото)

В Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств открылась выставка посвящённая празднику Пасха.

Пасха – самый главный христианский праздник, который в этом году отмечается 2 мая. В преддверии этого праздника в городском музее изобразительных искусств открылась выставка «Пасха Красная».

На выставке представлены предметы из фонда Новоуренгойского городского музея изобразительных искусств, работы преподавателей и учащихся ДШИ имени С.В. Рахманинова, ДШИ № 2, ДШИ № 3 г. Новый Уренгой. Богослужебные облачения, книги и утварь, а также иконописные материалы предоставили для экспонирования Архиерейское подворье храма преподобного Серафима Саровского, приход храма Богоявления, приход храма Благовещения Пресвятой Богородицы района Коротчаево, приход храма Рождества Христова поселка Пангоды.

Выставка будет работать в Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств по адресу ул. Молодёжная, д.17г до 9 мая 2021 г.