Открытие выставки «Душа ледяного озера»

Радостно сообщаем о ещё одном открытии новой выставки в Новоуренгойском музее под названием «Душа ледяного озера»!

Открытие состоится 31 августа в 13:00!

С 2016 года команда проекта «Заповедный Ямал» посещает труднодоступные места Ямало-Ненецкого автономного округа, чтобы снимать малообжитые уголки региона в их первозданном виде. В разные времена года, в режиме макро и с высоты птичьего полета участники собирают кадры особо охраняемых природных территорий с их флорой и фауной, нетронутыми цивилизацией.
📸В 2023 году фотографы и волонтеры провели пять экспедиций в природный парк регионального значения «Ингилор».
Часть работ фотохудожников представлена на выставке. «Про такие места легко рассказывать, они сами напевают мотив», – сказал один из тех, кто побывал на Полярном Урале.
🏔Древние горы, прозрачный, как на Байкале, лед, скалистые, как фьорды в Норвегии, берега чистейших рек и озер, неспешно гуляющие по долинам мохнатые ровесники мамонтов, арбузный снег, белые пояса снежников и шапки ледников, каскады стремительных водопадов и стойбища оленеводов. Все это можно увидеть на выставке, которая посвящена «Ингилору».

✅Выставка организована совместно с ООО «Газпром добыча Ямбург».

👏Вход в день открытия свободный!

📱23-94-11
📍Ул. Молодёжная, 17г