Игра «Семейные традиции» в музее

13 июля, в субботу, в 16:00 в музее состоится большая игра «Семейные традиции»!

Русские обычаи и традиции зарождались на протяжении многих столетий. Некоторые из них уходят корнями в языческое прошлое, в то время как другие возникли после принятия христианства. Современные традиции представляют собой смесь прошлого и настоящего, являясь важным культурным наследием и отличительной чертой русского народа.

⭐Игра расширит знания о семье и о нравственном отношении к семейным традициям
✅Запись открыта!
🌞Приглашаем устроить мозговой штурм всей семьёй!

📲Тел.: 23-94-11
📍Адрес: ул. Молодёжная, 17г.

Тематические недели проводятся в рамках стратегии развития «Ямал-100».

#Годсемьи
#Ямал100

Выставка «Сотворение миров»

Когда творчество талантливых художников гармонично сочетается друг с другом, то создаётся особая атмосфера!

В скульптурах Заслуженного работника культуры ЯНАО
Кирилла Никифорова чередуются реалистичные и мифологические сюжеты о легендах народов мира. В композициях мастер использовал разные материалы: дерево, кость, рог, металл.

Творчество Светланы Пташкиной представлено в различных графических техниках: линогравюра, рисунок, а также авторская печатная техника. В сюжетах её работ раскрывается повседневная жизнь коренных народов Крайнего Севера, их духовность и единение с природой.

📲Запись на экскурсии: 23-94-11
📍Адрес: ул. Молодёжная, 17г

#СОтворениеМиров

Мастер-класс «Пейзаж»

В субботу, 13 июля, в 14:00 приглашаем на мастер-класс по рисованию капиллярной ручкой «Пейзаж».

В отличие от привычных ручек и фломастеров, капиллярная ручка обладает особыми пигментными чернилами на водной основе, которые не расплываются на бумаге и высыхают гораздо быстрее. Благодаря этому рисунки выглядят эстетично и профессионально.

📲Запись по телефону: 23-94-11
💳Доступно по #Пушкинскойкарте