В музее открылась выставка «Сотворение миров»

Выставка «Сотворение миров» открыта!

В Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств впервые представлен совместный проект художника-графика Светланы Пташкиной и скульптора Кирилла Никифорова из города Ноябрьск.

В скульптурах Заслуженного работника культуры ЯНАО
Кирилла Никифорова чередуются реалистичные и мифологические сюжеты о легендах народов мира. В композициях мастер использовал разные материалы: дерево, кость, рог, металл.

Творчество Светланы Пташкиной представлено в различных графических техниках: линогравюра, рисунок, а также авторская печатная техника. В сюжетах её работ раскрывается повседневная жизнь коренных народов Крайнего Севера, их духовность и единение с природой.

Авторов объединяет любовь к мифологии, культуре и традициям народов мира. В одном выставочном пространстве представлены произведения, выполненные в различных жанрах, которые дополняют друг друга и создают особую атмосферу.

На выставке представлено более 60 графических и скульптурных композиций из коллекций авторов проекта, а также скульптуры Кирилла Никифорова из фонда Новоуренгойского музея.

✅Выставка будет работать до 20 августа.
Приглашаем на экскурсии!

📲Запись по телефону: 23-94-11
📍Адрес: ул. Молодежная, 17г.
💳Доступно по #Пушкинскойкарте

Фото: Ксения Солошенко, Алексей Зайкин