Открытие выставки «Сотворение миров»

25 мая в 16:00 в Новоуренгойском музее состоится открытие выставки «Сотворение миров»!

Выставка «Сотворение миров» — это совместный проект художника-графика Светланы Пташкиной и скульптора Кирилла Никифорова из г. Ноябрьска.

В скульптурах Кирилла Никифорова чередуются реалистичные сюжеты из жизни коренного населения ямальской тундры. В композициях мастер использовал разные материалы: дерево, кость, рог, металл.

Творчество Светланы Пташкиной представлено в различных графических техниках: линогравюра, рисунок, а также авторская печатная техника. В сюжетах её работ раскрывается повседневная жизнь северных народов Ямала, их духовность и единение с природой.

Авторов объединяет любовь к мифологии и традициям ненцев. В одном выставочном пространстве представлены произведения, выполненные в различных жанрах, которые дополняют друг друга и создают особую атмосферу таинственности ямальской земли.

На выставке представлено более 60 графических и скульптурных композиций из коллекций авторов проекта, а также скульптуры Кирилла Никифорова из фонда Новоуренгойского музея.

☑Вход в день открытия свободный!
📱Тел.: 23-94-11
📍Адрес: ул. Молодёжная, 17г.

#Открытиевыставки