Лекция «Искусство во время Великой Отечественной войны»

В период Великой Отечественной войны было важно не только обеспечивать фронт необходимым снаряжением и продовольствием, но и поддерживать высокий боевой дух среди военнослужащих. Психологическое и идеологическое моральное вдохновение представляли собой мощное средство достижения победы, и искусство играло в этом особую роль. В трудное время каждая форма искусства имела свое значение: живопись, кинематограф, литература, музыка – все они способствовали укреплению силы советского народа в борьбе с врагом.

Художники, артисты и музыканты уходили на фронт, записывались в ополчение и партизанские отряды, отдавали жизни на полях сражений, но не забывали о своём творчестве.

✅Приглашаем всех на лекцию Ирины Мезенцевой «Искусство во время Великой Отечественной войны», которая состоится 27 апреля в 16:20 в Новоуренгойском музее изобразительных искусств.
💳Стоимость:
Дети до 14 лет — 200 р.
От 14 лет — 300 р.
Доступно по #Пушкинскойкарте

📲Запись по телефону: 23-94-11
📍Адрес: ул. Молодёжная, 17г.

#Лекцияобискусстве
#творчество