Мастер-класс «Ромашка»

Любит или не любит?🌼

Гадание на ромашке известно многим как старорусская традиция. В прошлом юные девушки закрывали глаза, интуитивно выбирали понравившиеся цветки и срывали их лепестки, приговаривая известную с детства поговорку: «любит или не любит». На какой фразе обрывался последний лепесток, таков был и ответ. Кроме того, венки и букеты из ромашек использовались в различных романтических обрядах.

2 мая в 16:00 в Новоуренгойском музее состоится художественный мастер-класс «Ромашка» в технике акварель. Предлагаем создать личный символ любви ♥

📲Запись по телефону: 23-94-11
📍Адрес: ул. Молодёжная, 17г.
💳Доступно по #Пушкинскойкарте
🌼🌻🌺

Поэтический иммерсивный вечер

3 мая, в преддверии Дня Победы, в Арт-галерее состоится поэтический иммерсивный вечер.

Воспитанники детского многопрофильного творческого объединения «Акуна Матата» (ГДК «Октябрь») представят в атмосфере выставки «Хатынь» литературную композицию о Великой Отечественной войне.

⏰Начало в 16:00
📍Адрес: ул. Молодёжная, 3.
📲Тел.: 280-277

Лекторий в музее

Дорогие друзья! На базе Новоуренгойского музея мы проводим познавательные лекции об истории города и об искусстве.

✅Цикл лекций «Легенды Нового Уренгоя».
Цикл лекций повествует о росте и развитии крупнейшего города Ямало-Ненецкого автономного округа, о преодолении первопроходцами различных трудностей и о том, чем на сегодняшний день гордятся горожане.

🎨Цикл лекций «История мирового искусства».
Это цикл лекций, который преподают талантливые искусствоведы в Новоуренгойском музее изобразительных искусств. Курс погружает слушателей в захватывающую историю живописи, скульптуры и архитектуры. Раскрываются знания в искусстве прошлых эпох и влияние истории на современную культуру. Цикл лекций сочетает традиции классического искусствознания и современные подходы, предлагает компактное и содержательное изложение материала, дополненное обширным иллюстративным материалом.

*Специалисты проводят лекции как в музее, так и в учебных заведениях.

📲Запись по телефонам: 23-94-11, 280-277
💳Доступно по #Пушкинскойкарте