Региональный проект «Герои Ямала»

3 декабря в рамках программы «Герои Ямала» Новоуренгойский музей и Арт-галерею посетили почётные гости — Мерлушкина Галина Васильевна и Тагильцев Александр Петрович. Ветераны труда побывали на выставках «Дыхание Севера» и «Скифы Сибири».

Мерлушкина Галина Васильевна в марте 1980 года приехала в район Крайнего Севера, город Новый Уренгой. Работала табельщицей, а после секретарём в АТБ-9 треста «Уренгойтрубопроводстрой».
С сентября 1988 года по июль 1997 года являлась воспитателем детского сада «Брусничка» треста «Уренгойтрубопроводстрой».
С августа 1997 по август 1998 года — социальный педагог средней школы №15 города Новый Уренгой.
С августа 1998 по март 2013 года — заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 15 города Новый Уренгой.
В марте 2013 года вышла на пенсию и переехала в город Тюмень.
В настоящее время Галина Васильевна активно помогает мобилизованным гражданам.

Ветеран Севера Александр Петрович Тагильцев причастен к истории воздушной гавани газовой столицы – принимал участие в строительстве первого, деревянного аэропорта.
Александр Тагильцев трудился на разных предприятиях города, последнее место работы – Уренгойская ГРЭС.
Сейчас ветеран живёт в Тюмени, занимается общественной работой – активный член «Ямальского землячества».

#ГероиЯмала