Конкурс «Лучший экскурсовод Ямала»

У нас отличные новости: имена лучших экскурсоводов Ямала известны! Среди них сотрудники музея Ксения Солошенко и Инна Бирюкова. С окружного конкурса профессионального мастерства Ксения привезла диплом за третье место, а Инна была отмечена жюри специальным призом конкурса — дипломом за проявленное творчество и любовь к родному краю.

Конкурс профессионального мастерства в номинации «Лучший экскурсовод Ямала» проводился в округе впервые. Участники соревновались в двух категориях: «специалисты» — работники культурных учреждений Ямале и «студенты» — обучающиеся на профильном направлении.

В течение двух дней для участников были проведены мастер-классы по созданию экскурсий, лекции по истории и культуре региона и экскурсионный квест.
Конкурсная программа позволила не только показать профессиональное мастерство, но и повысить профессиональный уровень.

Организатор конкурса — Ямало-Ненецкая региональная общественная организация «Союз женщин Арктики». Конкурс проводится за счёт средств гранта губернатора ЯНАО при софинансировании фонда президентских грантов.
#грантыямала Гранты Ямала
#грантотгубернатора