Открытие выставки «ОНИ БЫЛИ ПЕРВЫМИ»

30 мая в Новоуренгойском музее изобразительных искусств открылась выставка «ОНИ БЫЛИ ПЕРВЫМИ».

Выставка из собрания Новоуренгойского городского музея изобразительных искусств представляет работы художников города 1980-х – начала 2000-х годов.

Будущий город рос в годы, насыщенные трудовыми подвигами, в сложнейших климатических условиях. А вместе с ним формировалась особая творческая среда. Художники и оформители, несмотря на занятость на основном месте работы, активно принимали участие в выставках, наполняя теплотой своих работ жизни газовиков и строителей.

В фондах музея хранятся произведения новоуренгойских мастеров разных видов и жанров.

Одним из основных жанров работ, представленных на выставке, является пейзаж. Художники, прожившие на Севере много лет, в пейзажах тонко чувствуют его самобытность. В натюрмортах мастера передают красочность, тонкость предметного мира. Портреты в красках, линиях и пластических формах повторяют внутренние и внешние черты своих героев. Значительную часть выставки составляет скульптура малых форм из дерева и керамики.

Выставка будет работать до 27 августа.

Адрес: ул. Молодёжная, 17 г

Запись на экскурсии: 23-94-11

Посещение доступно по Пушкинской карте.

#Пушкинскаякарта