Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств вновь принимает участие во Всероссийской акции «Ночь музеев — 2023»

20 мая в центре внимания окажутся не только сохранение памяти и наших духовно-нравственных ценностей, но и частные рассказы о героях, наставниках, событиях, коллекциях, научных открытиях. Двери учреждения будут открыты для посетителей с 18:00 до 22:00 часов. Гостей ждет концертная программа с участием творческого объединения «Акуна-Матата» (ГДК «Октябрь»), коллективов ДШИ №2 и ансамбля «Ла-Ла-Бэнд».

В честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне музей представит своим посетителям выставки «Все для фронта» и «Крепость». И, конечно же, экскурсии!

«Ночь музеев» превратит залы учреждения в креативное пространство – в нем будет организован творческий блок вечера: арт-занятия по изготовлению бумажных самолетиков и мастер-классы по сбору макетов боевого оружия. Посетители почувствуют себя юнгами на палубе корабля и научатся танцевать «Яблочко». Также участники акции смогут примерить на себя военную форму и сфотографироваться на память. Вишенкой на торте станет городской квест «Мы из будущего». Всего на территории города будут размещены 4 локации, каждую из которых участникам нужно будет вначале обнаружить, а затем выполнить задания, подготовленные организаторами события.

Победителей ждут призы!