Семинар Государственного Русского музея «История в изобразительном искусстве»

13-15 декабря в Новоуренгойском музее изобразительных искусств проходил семинар Государственного Русского музея «История в изобразительном искусстве» для педагогов и сотрудников музеев.

Знакомство с петербургскими специалистами началось с пресс-конференции, на которой кратко был изложен план действий по 3-х дневному обучению.

История человечества это — история искусства, считают представители Русского музея. Все важные события, начиная с великих сражений и заканчивая научными и географическими открытиями, находят яркое отображение не только в документах, но и в картинах, скульптуре и архитектуре.

В рамках мероприятия рассматривались основные исторические периоды становления российского государства и взаимосвязь исторических событий с явлениями культуры от XVII века по начало XX века.

Все, кто прошёл трёхдневное обучение, были награждены сертификатами о прохождении семинара и подарками в виде методического пособия и альбома для чтения и творчества.

Благодарим сотрудников Государственного Русского музея Ольгу Робертовну Лузе, Сергея Александровича Королёва и Марию Александровну Глушакову за проведение мероприятий!

Отдельную благодарность выражаем компаниям «АРКТИКГАЗ» и «НОВАТЭК» за содействие в организации образовательно-выставочного проекта!

Читать новость «Семинар Государственного Русского музея «История в изобразительном искусстве»»