Виртуальная выставка «Дыхание весны»

Весна – долгожданное и любимое время года у многих россиян. И пусть на Ямале она ещё холодная и снежная, все с нетерпением ждут её прихода. Сейчас как никогда необходимы «весенние» предметы искусства.

Ж.В. Капко. «Сирень и яблоки»

Весна великолепна в своем многоликом образе, и ее немеркнущая прелесть во все времена являлась символом молодости и счастливого жизнелюбия. Сменяющие друг друга весенние дни своим непреходящим очарованием всегда даруют людям оптимизм и веру в лучшее.

Представляем вам, дорогие друзья, живописные работы на тему весеннего возрождения и преображения из фонда городского музея.

Художники передали свежесть и великолепие весны в красках, составили большую и яркую картину жизни природы, где можно увидеть Весну света, Весну воды, Весну первой зелени, Весну человека!