Новогодний подарок городу (фото, видео)

Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств преподнёс новогодний подарок городу – две уникальные выставки: «Рождественский вернисаж» и «Древности Нового Уренгоя».

Первые гости успели оценить художественные работы воспитанников Детской школы искусств №2. Зрители отметили, что от работ юных художников излучается незабываемая атмосфера сказки и рождественского чуда. Во втором зале музея открылась выставка, посвящённая истории Ямала и Нового Уренгоя. Экспозиция «Древности Нового Уренгоя» рассказывает про первое в истории нашего города планомерное археологическое изыскание, археологические находки и о каждом историческом периоде, сохранившем следы деятельности наших древних и средневековых земляков.

На торжественном открытии посетителей приветствовали Заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Михаил Терещенко, Председатель Городской Думы Полина Шумова, Заведующий художественным отделением Детской школы искусств №2 Наталья Гордиенко и директор городского музея Алексей Матвеев. В рамках мероприятия состоялось награждение призёров и победителей конкурсов, а также вручение благодарственных писем.

Первую экскурсию провёл директор Новоуренгойского городского музея изобразительных искусств Алексей Матвеев. Многочисленные рисунки, фотографии, чертежи, макеты древних предметов быта и подлинные артефакты, реконструкции орудий труда каменного века, керамические изделия – всё это включает в себя выставка «Древности Нового Уренгоя». Все желающие смогли примерить на себя роль археолога и обнаружить свой первый артефакт в специальной археологической песочнице. Партнёр выставки ОАО «Севернефтегазпром».

Благодарим за музыкальное сопровождения торжественной церемонии оркестр русских народных инструментов Детской школы искусств №2 под руководством Александра Вавилова.

Выставки «Рождественский вернисаж» и «Древности Нового Уренгоя» будут работать до 30 января 2022 года. Они включены в проект «Пушкинская карта».

Покупка билетов онлайн на выставку «Рождественский вернисаж»

Покупка билетов онлайн на выставку «Древности Нового Уренгоя»