Я люблю тебя, жизнь!

19 сентября на 75 году жизни ушел из жизни Александр Зинченко — старейший фотограф Нового Уренгоя. С 1985 года Александр Иванович вел хронику большинства городских событий, будь то соревнования, открытие знаковых объектов или праздники. Снимки Зинченко публиковались на страницах городских газет и журналов.

Александр Иванович очень любил жизнь. Он писал стихи, посвященные Новому Уренгою, занимался спортом, активно участвовал в соревнованиях по лыжным гонкам и марафонах. Всегда был непосредственным участником тех событий, которые запечатлели объективы его фотоаппаратов. Снимки мастера мы бережём в фонде городского музея. Представляем вам некоторыми из них в нашей виртуальной выставке, посвящённой памяти Александра Ивановича.

«Мальчишкам шум Венеции не нужен. У них есть Новый Уренгой… и лужи»