Выставка «БерёзаАРТ»

Новоуренгойский музей и ООО «Газпром добыча Ямбург» подготовили подарок ко Дню города – «БерезаАРТ. Выставка картин на бересте Сергея Сурина» (г. Липецк)

Берёза в России – нечто большее, чем просто дерево. Она в сердце, в сознании, в повседневном обиходе, в традициях, в самой культуре нашего народа. Всемирную известность берёзе принёс верхний слой коры, белый снаружи и золотисто-желтый изнутри. Он называется береста. Из этого удобного, красивого и обладающего удивительными свойствами материала, отечественные мастера по сей день изготавливают красивые изделия – практичные предметы быта и произведения искусства.

Виртуозно работает с берестой липецкий художник Сергей Иванович Сурин. Сергей Сурин – участник многих российских и международных художественных выставок. Произведения мастера находятся в собраниях российских музеев и частных коллекционеров России, Италии, Канады, Вьетнама, США. Мастер является официальным поставщиком сувениров для Подарочного фонда Государственной Думы РФ и Корпорации «Алмаз-Антей». На выставке «БерёзаAРT» представлено более 50 картин, а также созданные Сергеем Суриным предметы декоративно-прикладного искусства.

Экспозиция выставки «БерёзаAРT» демонстрирует возможности использования картин на бересте в современном интерьере. На время работы выставки залы музея за счет декораторских приёмов будут перевоплощены в интерьер современного жилого помещения. Оригинальное архитектурно-художественное решение выставки сделает её интересной не только для любителей искусства, но и для всех жителей и гостей города, интересующихся трендами декорирования интерьера.

Выставка «БерёзаАРТ» работает в Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств по адресу ул. Молодёжная, д.17г. Телефон для справок 23-94-11