Инклюзия в учреждениях культуры

7 апреля городской музей стал площадкой проведения семинара «Инклюзия в учреждениях культуры», посвященного специфике работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

В работе семинара приняли участие представители организаций, работающих с этой категорией граждан: МБУК «НГМИИ», МАДОУ «ДС «Виниклюзия», ГБУ ЯНАО «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в муниципальном образовании г. Новый Уренгой», ОО «Новоуренгойское городское общество инвалидов», РОО «Милосердие». Участники обменялись опытом  работы с людьми с ОВЗ на базе своих учреждений и обсудили перспективы развития инклюзивного пространства в городе.

В качестве спикера выступила заведующий филиалом «Специализированная библиотека для незрячих и слабовидящих» бюджетного учреждения культуры Омской области «Омская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина», профессиональный тифлокомментатор высшей категории  Федотова Юлия Евгеньевна. Она рассказала об основных формах и методах работы с этой категорией граждан.

Семинар состоялся благодаря финансовой поддержке депутата Городской Думы муниципального образования город Новый Уренгой Марии Евгеньевны Скидан.