Русская классика в городском музее (фото, видео)

В Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств состоялась торжественная церемония открытия выставки «Русская классика. Графика XVIII–XX веков из собрания Дмитрия Фролова».

На мероприятии присутствовали представители городской Администрации, директор «Научного центра изучения Арктики» и коллекционер Дмитрий Фролов, преподаватели и ученики школы искусств, а также новоуренгойцы, любители искусства.

Гости увидели больше 80 работ художников, чьи имена прочно вошли в историю русского изобразительного искусства, а их работы входят в собрания крупнейших художественных музеев нашей страны. Иван Шишкин, Илья Репин, Валентин Серов, Александр Бенуа и другие.

Выставка «Русская классика. Графика XVIII–XX веков из собрания Дмитрия Фролова» работает до 14 марта в Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств (ул.Молодёжная, д.17г).

Открытие выставки Д.ФроловаОткрытие выставки Д.Фролова