В городском музее установили юрту (фото, видео)

В Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств открылась выставка «Башкирская мозаика».

Юрта — один из главных экспонатов выставки «Башкирская мозаика», которая открылась в Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств. Содействие в её организации оказала местная общественная организация «Башкирская национально-культурная автономия города Новый Уренгой». Всего представлено более 60 предметов из собрания Сибайского историко-краеведческого музея и Башкирского государственного университета: национальные мужские и женские костюмы, украшения, статуэтки, изделия мастеров-резчиков по дереву и камню, мастеров по войлоковалянию, а также картины, изделия из яшмы.

Выставка «Башкирская мозаика» будет работать до 24 января 2021 года по адресу ул.Молодёжная, д.17Г.

Запись на экскурсии по тел. 23-94-11

В Новоуренгойском музее изобразительных искусств открылась выставка «Башкирская мозаика»В Новоуренгойском музее изобразительных искусств открылась выставка «Башкирская мозаика»
В Новом Уренгое открылась выставка «Башкирская мозаика»В Новом Уренгое открылась выставка «Башкирская мозаика»