Новоуренгойский городской музей лидер рейтинга независимой оценки 2020 года

15 декабря общественным советом по проведению независимой оценки при департаменте культуры Ямала подведены итоги оценки качества условий оказания услуг. В этом году оценивание прошли муниципальные библиотеки, музеи, парки культуры и отдыха.

Средний балл качества условий оказания услуг по 30 организациям составил 94 балла из 100 максимальных. Лидерами рейтинга среди учреждений своего типа стали Централизованная библиотечная система г. Муравленко и Новоуренгойский музей изобразительных искусств.

По словам представителя организации-оператора, занимающейся сбором и обобщением информации, генерального директора ООО «Эмпирика» Светланы Рупп: «Самые высокие показатели организации культуры показали по критериям «Доброжелательность и вежливость работников организации» и «Удовлетворенность условиями оказания услуг». Данные показатели рассчитываются полностью на основании ответов тех людей, для которых организация осуществляет свою деятельность. Несмотря на чуть более низкие баллы по другим критериям, можно сказать, что получатели услуг на Ямале в целом удовлетворены качеством условий предоставляемых услуг учреждениями культуры».

Следует отметить, что для участия в сборе информации было привлечено свыше 80 сторонних наблюдателей из числа местных жителей. Общее количество респондентов, принявших участие в онлайн-анкетировании составило порядка 17 тыс.

Основные пожелания населения, выявленные в ходе онлайн анкетирования, касались вопросов расширения занимаемых площадей, строительства новых современных зданий, укрепления материально-технических условий, обустройства территории. Также респонденты предлагали сделать удобным график и режим работы учреждений.

Источник: Департамент культуры Ямало-Ненецкого автономного округа