Открытие выставки «Арт-Ямал» (фото)

В Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств открылась IХ Окружная передвижная выставка современного изобразительного искусства «Арт-Ямал».

На церемонии открытия присутствовали представители Администрации города, новоуренгойские художники, педагоги Детской школы искусств №2, а также посетители городского музея. Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарных норм и рекомендаций Роспотребнадзора.

Во время своего выступления исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Михаил Терещенко отметил, что в сложный период, когда человечество переживает не лучшие времена, музей остается островком спокойствия и гармонии. «Здесь каждый может найти для себя что-то интересное, познавательное и ненадолго отвлечься от забот. Здорово, что в нашем городе есть такое место (городской музей – ред.)» — сказал Михаил Терещенко.

Затем Михаил Отарович вручил новоуренгойским художникам, работы которых вошли в экспозицию «Арт-Ямал», дипломы участников. Среди награждённых специалист Новоуренгойского городского музея изобразительных искусств Ирина Мезенцева.

После торжественного открытия, куратор выставки Снежана Орлова провела небольшую экскурсию по новой выставке.

Выставка «Арт-Ямал» — это значимый региональный проект, направленный на популяризацию и развитие современного изобразительного искусства в Ямало-Ненецком автономном округе. В экспозиции произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. Тема выставки – «Морошка в минус 40». Творческие работы авторов отражают этнографию, историю освоения Севера, природу Ямала.

Выставка «Арт-Ямал» работает до 11 декабря.

Запись на экскурсии по тел. 23-94-11