Названы имена лучших молодых художников

4 ноября, в День народного единства, Новоуренгоский городской музей изобразительных искусств подвёл итоги конкурса «Художники против терроризма».

Проект «Художники против терроризма» объединил больше 30 работ молодых новоуренгойских художников. Посетители знакомились с работами антивоенной тематики. Художники в своих картинах показали, как хрупок мир и задача каждого сохранить его.
Победителями стали художники, чьи работы набрали наибольшее количество баллов. В состав жюри вошли независимые эксперты в области изобразительного искусства, представители национальных диаспор и религиозных организаций.

В номинации «Лучшая графическая работа» победу одержала Гузель Сибагатуллина (картина «Не погуби жизнь»). В категории «Лучшая живописная работа» мнения членов жюри разделились и они не смогли определить одного призера, поэтому было принято решение наградить сразу двух художников: Алёну Смирнову («Мир в красках») и Марину Елагину («Процветание»). Победителя в номинации «Лучшая работа, по мнению зрителей (приз зрительских симпатий)» определили посетители Новоуренгойского городского музея. На странице ВКонтакте был создан фотоальбом «Художники против терроризма». Работа, набравшая наибольшее количество лайков стала призёром. По мнению посетителей, приз зрительских симпатий получила Ляйсан Давыдова («Я должен»).

Победители и организатор выставки-конкурса «Художники против терроризма». Слева направо: Ляйсан Давыдова, Алёна Смирнова, Иван Фролов, Гузель Сибагатуллина.

Благодарим всех участников выставки-конкурса «Художники против терроризма». Желаем новых свершений и ярких побед.

Выставка-конкурс проводилась на средства субсидии государственной программы Ямало-Ненецкого автономного округа «Безопасный регион» на 2014 – 2021 годы».