«Арт-Ямал»

В год празднования 90-летия со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа, в Новоуренгойском городском музее откроется IХ Окружная передвижная выставка современного изобразительного искусства.

Тема выставки «Морошка в минус 40» отражает этнографию, историю освоения и природу Ямала. К участию были приглашены художники, проживающие на территории Ямало-Ненецкого автономного округа и являющиеся специалистами в следующих видах искусства: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство.

Для отбора работ участников выставки был сформирован Выставочный комитет, в состав которого входили специалисты ГБУК ЯНАО «Окружной Дом ремёсел», художники — члены ВТОО «Союз художников России», профессиональные деятели изобразительного искусства Ямало-Ненецкого автономного округа. Из общего числа были выбраны 180 художественных работ.

На выставке представлены 15 произведений новоуренгойских авторов: Анастасии Алёхиной, Алексея Зайкина, Ирины Мезенцевой, Ирины Неустроевой, Коростелевой Ольги и Игоря Осипова.

Выставка будет работать до 11 декабря.

Запись на экскурсии по тел. 23-94-11

Еще больше новостей в наших социальных сетях

Viber-chat