В музее состоится закрытый показ фильма «Волок Ерофея Хабарова»

Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств и ООО «Газпром добыча Ямбург» приглашают на показ увлекательного документального фильма «Волок Ерофея Хабарова», снятого в Новом Уренгое по результатам экспедиции «Тайны Мангазеи» в 2019-2020 гг. Лента была представлена на VII Общероссийском фестивале «Первозданная Россия» (г. Москва), на XXIII Международном кинофестивале горных и приключенческих фильмов «ВЕРТИКАЛЬ-2020».

Гости получат уникальную возможность пообщаться с участником и летописцем экспедиции «Тайны Мангазеи» Денисом Алексеевичем Калининым и задать ему свои вопросы. После этого он расскажет о переходе экспедиции от реки Таз, на которой находилась древняя Мангазея до Старотуруханска, в прошлом называвшемся Новой Мангазеей. Мероприятие состоится 4 октября (воскресенье) в 17.00 по адресу ул. Молодежная, 17 г.

Справки по телефону: 23-94-11.