«Культурный марафон – 2020»

1 октября в России стартовал ежегодный «Культурный марафон – 2020», который совместно организовали Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ и ООО «Яндекс».

«Культурный марафон – 2020» посвящен культурам народов нашей страны. Основная часть акции пройдет с 1 ноября по 1 декабря. В этот период участники смогут ответить на вопросы мультимедийного онлайн-теста, который состоит из четырех тематических разделов: орнамент и декор, музыка, танец, текст.

Новоуренгойский городской музей присоединяется к марафону и предлагает познакомиться с богатой и удивительной культурой коренных малочисленных народов Севера. Вы узнаете о быте, жизненном укладе и легендах ненецкого народа в онлайн-проекте «Хозяйка тундры».

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН_ПРОЕКТ «ХОЗЯЙКА ТУНДРЫ»