Подарок городу

В Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств открылся выставочный проект.

Городской музей расширяет выставочное пространство. Сегодня, в честь 45-летия Нового Уренгоя открылся филиал музея изобразительных искусств по адресу ул.Молодёжная, дом 3, бывший магазин «Дом книги» и «Елена».  Подготовить новое пространство помогли многолетние партнеры и добрые друзья общество «Газпром добыча Ямбург».

Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств ул.Молодёжная, 3

На открытии присутствовали представители администрации города, топливно-энергического комплекса, новоуренгойцы и гости города.

В новом пространстве городского музея открылись сразу три выставки.

«Место рождения» — тематическая выставка посвященная 45-летию Нового Уренгоя. Десять акварельных работ, которые отражают прошлое и настоящее газовой столицы, подвиги первопроходцев и динамику развития северного города.

Открытие выставочного проекта «Подарок городу».
Выставка «Место рождения»
Зрители выставки «Место рождения»

Выставка-конкурс «Художники против терроризма» — проект объединил больше 30 работ молодых новоуренгойских художников. Посетителей знакомят с работами антивоенной тематики. Художники показали, как хрупок мир и задача каждого сохранить его. Выставка-конкурс проводится на средства субсидии государственной программы Ямало-Ненецкого автономного округа «Безопасный регион» на 2014 – 2021 годы».

Выставка «Художники против терроризма»

«Путь света» — выставка из г. Севастополя и представляет зрителям 40 живописных картин и около 25 мандал. Автор работ Виктория Артёмова. Картины художницы наполнены легкостью воздуха, небом и множеством гор, летним теплом цветочных полей, и бесконечной морской волной с еле уловимым бризом.

Выставка «Путь света»

В здании музея по адресу ул.Молодёжная 17Г продолжает работу выставка «Подвиг Севастополя». Выставка рассказывает жителям о двух героических оборонах (1854-1855, 1941-1942 гг.) и одном освобождении города (1944 г.). Более 100 экспонатов предоставили Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Музей Победы, г. Москва) и музей региональной общественной организации «Севастопольское объединение поисковых отрядов «Долг»» (г. Севастополь). Концепцию и дизайн проекта подготовил заведующий отделом художественного проектирования и дизайна Музейно-выставочного комплекса им И. С. Шемановского Сергей Баранов. Для усиления визуального эффекта выставки специально изготовлены арт-объекты.

Новоуренгойский городской музей открыт для посещения с соблюдением всех требований Роспотребнадзора: бесконтактное измерение температуры тела (при температуре выше 37 ℃ посещение музея запрещено), масочный режим, нахождение в экспозиционных залах не более 5 человек.

Дополнительная информация по тел. 23-94-11