В музее пополнение

Фонд Новоуренгойского городского музея изобразительных искусств пополнился двумя работами заслуженного художника республики Башкортостан Виктора Андреевича Позднова (1929-2010).

Работа «Первая девонская нефть» представляет собой пейзаж, написанный в реалистическом ключе. Динамичный некрупный мазок, характерный для художника, яркие краски в сочетании синего, зеленого и охры.

Вторая работа «Эстакада» — представляет собой композицию с индустриальным пейзажем, характерную для российской живописи 1970-2000-х годов. В центре композиции – уходящий вдаль железнодорожный путь.

Работы экспонировались на региональных и всероссийских выставках, опубликованы каталогах и воспроизведены в изданиях.

Одну работу городской музей приобрел на средства бюджета муниципального образования г.Новый Уренгой. Вторую картину представители художника подарили музею в рамках проекта «Подарок городу» к 45-летию Нового Уренгоя.