Выставка «Наша общая Победа»

В разделе «Выставки on-line» открылась новая виртуальная экспозиция.

Представляем Вашему вниманию выставочный проект из фондов Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны «Наша общая Победа». На выставке представлены материалы как об участии представителей всех стран Содружества в ключевых операциях (Битва за Москву, Сталинградская битва, Курская дуга, Битва за Днепр, Белорусская наступательная операция «Багратион» и Берлинская операция), так и о других аспектах жизни наших стран в тот период (партизанское движение, советский тыл, печать).

В марте 2020 года Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств присоединился к проекту и стал третьим виртуальным представительством Музея Победы на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Новоуренгойский музей получил возможность использовать цифровые изображения уникальных материалов для создания собственных выставок и проведения мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне.

Познакомиться с выставкой вы можете по ссылке: https://nurmuseum.online/2020/07/nasha-obshhaya-pobeda/