В музее открылась выставка «Подвиг Севастополя»

Торжественная церемония открытия прошла в дистанционном формате на страницах музея в социальных сетях.

Посетителей выставки приветствовали: председатель Региональная общественная организация Севастопольское объединение поисковых организаций «Долг» Марина Гавриленко, соорганизатор выставки Алексей Кадуков, художник и архитектор инсталляций Сергей Баранов, а также куратор выставки «Подвиг Севастополя», директор Новоуренгойского городского музея Алексей Матвеев.

Выставка «Подвиг Севастополя» расскажет посетителям о двух героических оборонах (1854-1855 и 1941-1942 гг.) и одном освобождении города (1944 г.).

После открытия экспозиции, специалисты городского музея в прямом эфире провели экскурсии по трём разделам выставки, рассказали интересные факты, продемонстрировали военные и бытовые предметы, амуницию различных армий, познакомили с инсталляциями. Всех секретов экскурсоводы раскрывать не стали.

После снятия всех ограничительных мер, мы будем рады познакомить вас с выставкой «Подвиг Севастополя» офлайн.

Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств благодарит всех, кто участвовал в создании выставки «Подвиг Севастополя»

Оксана Бескоровайная

Дмитрий Горшенин

Максим Горшковский

Виктор Селивёрстов

Снежана Терновская

Константин Шарков

Виктория Артёмова

Марина Гавриленко

Ольга Гришкова

Юрий Емельяненко

Алексей Кадуков

Сергей Наталевич

Андрей Петров

Сергей Баранов

Иван Гольский

Юлия Экгардт

Екатерина Броцман

Артём Онуфриев

Организаторы выставки:

• Центральный музей Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг.
  • Управление Культуры Администрации города Новый Уренгой
  • Севастопольское объединение поисковых организаций «Долг»
  • Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств

При поддержке Департамента культуры ЯНАО