Народная выставка «Сокровища Евояхи»

В разделе «Выставки ON-Line» открылась новая выставка.

22-24 мая 2020 г. состоялась совместная историко-краеведческая экспедиция Регионального отделения ВОО «Русское географическое общество» в ЯНАО и Новоуренгойского городского музея при поддержке ООО «Газпром добыча Ямбург».

Директор Новоуренгойского городского музея изобразительных искусств Алексей Матвеев собрал на отмелях реки Евояха небольшую коллекцию минералов. Фотограф Андрей Снегирёв сделал снимки, методист ДЭС Владимир Солодков определил их название, а сотрудник музея Анастасия Мурлина подготовила описание.

В группе ВКонтакте Новоуренгойского городского музея были опубликованы изображения минералов. Мы предложили нашим посетителям определить названия будущих экспонатов. Выражаем огромную благодарность всем тем, кто принял участие в создании народной выставки «Сокровища Евояхи», предлагал свои варианты, голосовал за лучшие названия.

Познакомиться с выставкой можно по ссылке: https://nurmuseum.online/2020/06/narodnaya-vystavka-sokrovishha-evoyahi/#more-10529