Территория Победы

Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств присоединился к проекту.

В 2017 году Музей Победы (г. Москва) дал старт масштабному федеральному проекту «Территория Победы». Он объединил и продолжает объединять российские музеи, рассказывающие о Великой Отечественной войне. Сегодня в России действуют более 200 представительств столичного музея.

В марте 2020 года Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств присоединился к проекту и стал третьим виртуальным представительством Музея Победы на территории Ямало-Ненецкого Автономного округа.

Новоуренгойский музей получил возможность использовать цифровые изображения уникальных материалов для создания собственных выставок и проведения мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне. На сайте откроется виртуальная экскурсия по экспозиционным площадкам Музея Победы и актуальная информация о проектах, акциях и мероприятиях.

Всех участников проекта «Территория Победы» объединяет стремление защитить, сохранить и передать новым поколениям память о подвиге их предков – Героях-Победителях.