Приглашаем на открытие новой выставки!

14 февраля в 16.00 в Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств состоится открытие выставочного проекта «Он и Она. Личные истории».

В двух залах музея будут представлены живописные и графические произведения, скульптура и мелкая пластика, объединенные двумя темами: «Образ мужчины» и «Образ женщины» в искусстве XX-XXI веков. Многие экспонаты посетители увидят впервые.

Проект интересен двумя новыми подходами в организации знакомства посетителей с произведениями искусства. Музей впервые предоставит возможность пообщаться с интересными, выдающимися личностями в реальном времени! Персонажи, изображенные на портретах, поделятся историями своей жизни в аккаунтах Instagram, страницы которого, размещены вместо этикеток у каждой картины.

Вторую новацию Новоуренгойский музей смог осуществить при поддержке цветочной мастерской «12 композиторов». Ее руководитель, Оксана Бескоровайная, приготовила для посетителей необычные сюрпризы. На женской половине выставки разместят бокалы с лепестками цветов, которые будут соответствовать художественному образу героини картины. Такие ароматные этикетки усилят восприятие полотен. Партнером проекта также выступила косметическая фирма «Mary Kay».

Мужская половина выставки будет более лаконична: живописные, графические работы, а также произведения декоративно-прикладного искусства, тема которых – мужской образ, его социальные роли и стереотипы.