Плакат MADONNA. 1990 г.

Бумага, графика тиражная печатная

Мадонна Луиза Вероника Чикконе (полное имя певицы) стала третьим ребенком из шести детей в семье Мадонны Луизы и Сильвио Чикконе. В жилах певицы течет канадская, французская, американская и итальянская кровь.

После получения среднего образования девушка поступила в Университет Мичигана, где получила танцевальное образование. Кстати, балетом она занималась с самого детства.

Свою музыкальную карьеру Мадонна начала в 1982 году, став барабанщицей в нью-йоркской рок-группе Дэна Гилроя Breakfast Club. Вскоре она перешла к гитаре, вокалу и сочинению собственных песен. Ей удалось заключить контракт с продюсером и начать выпуск песен. Первой композицией Мадонны, которую узнала публика, стала песня Everybody.

Уже в 1983 году появился дебютный альбом певицы — Madonna, однако настоящую славу и признание всего мира Мадонна получила благодаря следующему альбому — Like a Virgin, вышедшему в 1984 году. Он и сейчас остается самым успешным альбомом Мадонны в США за всю ее карьеру. Певица стремительно двигалась дальше: в 1986 году появилась пластинка True Blue, а затем выпустила альбом ремиксов You Can Dance. Bedtime Stories, Ray of Light, Music — все эти последующие альбомы вознесли Мадонну на вершину славы и позволили ей называться королевой поп-музыки.

Madonna - Vogue (Official Video)Madonna — Vogue (Official Video)

Мадонна также проявила себя как актриса. Она снялась в более чем двадцати фильмах, наиболее удачным из которых по праву считается мюзикл «Эвита». За эту роль Мадонна даже удостоилась престижной премии «Золотой глобус». Ей также удалось попробовать себя в качестве модели, когда ее пригласили сняться в рекламе коллекции Dolce&Gabbana, а также на дизайнерском поприще — для модного дома Ralph Lauren она разработала линию одежды Material Girl. Мадонне принадлежит сеть фитнес-клубов Hard Candy.

В настоящее время Мадонна по‑прежнему — самая успешная певица, продавшая рекордное количество своих записей. Ее любили, любят и будут любить в каждом уголке мира, так как именно Мадонна заслуженно носит звание королевы поп-музыки.

Madonna - Hung Up (Official Video) [HD]Madonna — Hung Up (Official Video) [HD]