Набор в группу «Развивающие занятия по изобразительному искусству для детей» (8+)

Новоуренгойский городской музей приглашает юных посетителей на развивающие занятия по ИЗО.

В рамках курса участники познакомятся с различными направлениями изобразительного искусства, материалами для творчества, интересными техниками, необычными сюжетами.

Художественные занятия развивают мелкую моторику, а это – стимуляция участков мозга, ответственных за мышление, речь, зрительную и двигательную память, координацию. У ребенка развивается пространственный интеллект, воображение, креативность, индивидуальное видение предметов. Рисование считается успокаивающим и умиротворяющим занятием. Особенно полезно рисовать детям, склонным к капризам, депрессиям и неврозам. Главное, что дает рисование детям с точки зрения эстетического воспитания — приобщение к общемировой культуре через изобразительное искусство.

Курс включает себя 4 занятия по 3 часа и рассчитан на возрастную категорию от 8 до 16 лет

Занятия начнутся с 13 февраля, будут проходить по четвергам с 17.00.

Запись на курс по телефону 23-94-11. Количество мест ограничено!

Стоимость курса 1200 руб.(оплачивается единовременно на первом занятии-наличный расчет!)

ВАЖНО!!! Все материалы предоставляются!

1 занятие — сухая пастель.

Познакомиться с принципами работы пастелью, принципы изображения простых и сложных объектов, тоновая теория, особенности изображения шерсти животных.

2 занятие — акварель.

Научиться формировать композицию в листе, усвоив ее простые принципы, распределение света и тени, основы композиции в листе, знакомство с различными техниками в акварели, формирование навыков аккуратной работы с водяными красками.

3 занятие — линёр.

Знакомство с принципами работы линёром, формирование навыков усидчивости и аккуратности в выполнении монотонной работы.

4 занятие — кофе-арт.

Знакомство с принципами работы кофе, как графическим материалом, подготовка кофе к работе. К