Дыхание весны

В Детской школе искусств №2 открылась выставка Олеси Бондаренко и Лилии Юнкеровой.

Олеся Бондаренко родилась в селе Зяньковцы Хмельницкой области Украинской ССР. Училась в Карачаево-Черкесском педагогическом институте на художественно-графическом факультете. Преподавала изобразительное искусство в средних и художественных школах. Возглавляла детскую художественную школу г. Новый Уренгой с 1994 по 2016 гг. Участвовала в городских, окружных, всероссийских выставках.

Лилия Юнкерова проживала в городе Новый Уренгой. Преподавала изобразительное искусство в средних и художественных школах. Возглавляла детскую художественную школу г. Новый Уренгой в 1980-х годах. Участвовала в городских, окружных, всесоюзных выставках.

Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств подготовил выставку «Дыхание весны» в честь женского праздника – 8 марта.