Набор в группу «Развивающие занятия по изобразительному искусству для детей» (10+)

Новоуренгойский городской музей приглашает юных горожан на развивающие занятия по ИЗО.

В рамках курса участники познакомятся с различными направлениями изобразительного искусства, материалами для творчества, интересными техниками, необычными сюжетами.

Художественные занятия развивают мелкую моторику, а это – стимуляция участков мозга, ответственных за мышление, речь, зрительную и двигательную память, координацию. У ребенка развивается пространственный интеллект, воображение, креативность, индивидуальное видение предметов. Рисование считается успокаивающим и умиротворяющим занятием. Особенно полезно рисовать детям, склонным к капризам, депрессиям и неврозам. Главное, что дает рисование детям с точки зрения эстетического воспитания — приобщение к общемировой культуре через изобразительное искусство.

Курс включает себя 10 занятий по 3 часа и рассчитан на возрастную категорию от 10 до 17 лет

Занятия начнутся с 14 ноября, будут проходить по четвергам с 17.00.

Запись на курс по телефонам: 23-94-11. Количество мест ограничено!

Стоимость курса 3000 руб.(оплачивается единовременно на первом занятии-наличный расчет!)

ВАЖНО!!! Все материалы предоставляются!

14.11 — Уголь.

Познакомиться с принципами работы углем. Освоить простые изобразительные приемы. Ознакомиться с правилами композиции.

21.11 — Сухая пастель.

Познакомиться с принципами работы пастелью. Принципы изображения простых и сложных объектов, тоновая теория. Особенности изображения шерсти животных.

28.11 — Акварель.

Научиться формировать композицию в листе, усвоив ее простые принципы. Закрепить ранее полученные знания.

5.12 — Гуашь.

Освоить тонкости изображения цветов гуашью. Закрепить ранее полученные знания о композиции и тоне.

12.12 — Линёр.

Что необходимо знать об изобразительных свойствах линера. Что такое пуантилизм? Формирование навыков усидчивости и аккуратности в выполнении монотонной работы.

19.12 — Кофе-арт.

Познакомиться с принципами работы кофе как графическим материалом.

26.12 — Соус – белое на черном.

Принципы работы мягким материалом. Композиция и компоновка.

9.01 — Волшебные эффекты в акварели.

Что необходимо знать об изобразительных свойствах акварели.

16.01 — Китайская и японская живопись.

Особенности восточной традиционной живописи. Что необходимо знать об изобразительных свойствах туши.

23.01 — Простые карандаши.

Познакомиться с принципами работы карандашом. Освоить простые изобразительные приемы.