Работа продолжается!

Новоуренгойский городской музей закрыт на переэкспозицию! Но в стенах музея продолжают проходить тематические мастер-классы и представления кукольного театра «Сказка на ладошке».

Сегодня в гостях побывали воспитанники детского сада «Родничок». Ребята посмотрели представление кукольного театра по мотивам ненецкой народной сказки «Человек и собака». Это история о том, как собака искала самого храброго и смелого друга. После представления зрителям рассказали о жизни коренных малочисленных народов, показали национальные игрушки, предметы быта и поведали ненецкие легенды. Знакомство с северным народом завершилось традиционными играми: метание тынзяна, прыжками через нарты.

Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств поддерживает год театра. В  2019 году состоялись премьеры сразу нескольких спектаклей: башкирской народной сказки «Медведь и пчёлы» и чеченской «Охотник». До конца года пройдут премьеры ещё нескольких спектаклей: хантыйской «Почему совы на мышей охотятся» и русской «Теремок».

Приглашаем юных зрителей на представления. Репертуар и время спектаклей уточняйте по тел. 23-94-11

Для вашего удобства работает чат «Новоуренгойский музей» в приложении VIBER. Там вы сможете записаться на предстоящие занятия, получить консультацию от специалистов музея и всегда быть в курсе событий. Чтобы присоединиться к чату перейдите по ссылке -> ЧАТ «НОВОУРЕНГОЙСКИЙ МУЗЕЙ»

Приглашаем наших посетителей присоединиться к каналу “Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств” в TELEGRAM. Там вы сможете оперативно получать информацию о предстоящих мероприятиях и следить за жизнью музея. Чтобы присоединиться к каналу перейдите по ссылке -> КАНАЛ “НОВОУРЕНГОЙСКИЙ МУЗЕЙ”