«Планета Ямал: здесь рождается вдохновение»

31 августа 2019 г. в 12.00, в Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств состоится открытие фотовыставки Данила Хусаинова «Планета Ямал: здесь рождается вдохновение». Это совместный проект городского музея и ООО «Газпром добыча Ямбург».

Данил Хусаинов больше 15 лет работал в газодобывающей компании. Его источником вдохновения стали белоснежные и короткие зимние дни, фантастические краски осени, мощные производственные объекты и бесконечная первозданность неба.

Сегодня он профессиональный пейзажный и тревел-фотограф,​ опытный путешественник,лауреат многочисленных российских и международных конкурсов, член Русского географического общества.

Значительная часть работ выполнена в технике сферической панорамы. Именно эти снимки подарили выставке название, позволили Ямал сделать настоящей планетой. Съемка сферических панорам открывает фотографу возможности для экспериментов.

Вдохновленный морозным и сильным Ямалом, Данил постиг все фотографические тонкости этого процесса и создал новые шедевры. Его фотокартины — это интересные истории об удивительных уголках ямальской природы, о жизни одного из крупнейших газодобывающих предприятий России.

Фотовыставка Данила Хусаинова «Планета Ямал: здесь рождается вдохновение» в Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств (ул.Молодежная, 17 Г) будет работать с 1 сентября до 10 октября 2019 г.