Открытие выставки «Планета Ямал: здесь рождается вдохновение» (фото)

В День города в Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств состоялось торжественной открытие выставки.

Выставка «Планета Ямал: здесь рождается вдохновение» — это совместный проект городского музея и ООО «Газпром добыча Ямбург». В этом году компании исполняется 35 лет. В своей социальной деятельности она следует замечательным традициям российского меценатства. Выставка «Планета Ямал: здесь рождается вдохновение» уже 22 экспозиция, которая открылась при поддержке «Газпром добыча Ямбург».

На торжественной церемонии с приветственным словом выступил заместитель генерального директора по перспективному развитию ООО «Газпром добыча Ямбург» Андрей Ефимов. В своем обращении он отметил, что это очень прочный союз газодобывающего гиганта и городского музея, проверенный временем. А также выразил надежду на дальнейшее, плодотворное сотрудничество.

На мероприятии присутствовали почетные гости, первые лица окружной и городской администрации, руководители крупных компаний, а также неравнодушные новоуренгойцы.

Почетные гости городского музея

«Планета Ямал: здесь рождается вдохновение» — это выставка знаменитого новоуренгойского фотографа Данила Хусаинова. Больше 60 работ посвящены самому северному региону России. Значительная часть снимков выполнена в технике сферической панорамы. Именно эти фотографии подарили выставке название, позволили Ямал сделать настоящей планетой. Часть работ – это газовые промыслы ООО «Газпром добыча Ямбург», которые органично вписываются в северную природу. Данил Хусаинов работал в компании больше 10 лет, поэтому объекты общества «Газпром добыча Ямбург» занимают значительную часть творчества фотографа.

Фотограф Данил Хусаинов

Узнать про самый северный регион страны или заново открыть для себя «другой Ямал» можно на выставке «Планета Ямал: здесь рождается вдохновение» в Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств (ул.Молодежная 17Г) до 10 октября.

Запись на экскурсии и дополнительную информацию можно узнать по телефону 23-94-11