Театр в музее (фото)

Сегодня в Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств состоялось представление кукольного театра для маленьких воспитанников детского сада «Снежинка».

Юные новоуренгойцы посмотрели спектакль «Человек и собака». Это история о том, как собака искала самого храброго друга, а в итоге подружилась с человеком.

Изюминкой представления стала программа. Спектакль дополнили развивающие и подвижные игры, где посетители сами становятся главными действующими лицами и погружаются в атмосферу ненецкого стойбища.

Юные зрители прячутся от волка, представив себя оленятами и важенками – оленьими мамами. Затем развивают ловкость и глазомер, необходимый охотникам и рыболовам – прыгают через нарты и пытаются заарканить оленя.

Маленькие новоуренгойцы с радостью принимали участие во всех играх, узнали много нового о быте и укладе ненцев и пообещали регулярно посещать Новоуренгойский музей.

Приглашаем всех на наши мероприятия. Актуальная информация на страницах музея в социальных сетях, на сайте или узнавайте по телефонам: (3494) 23-94-11

Для вашего удобства работает чат «Новоуренгойский музей» в приложении VIBER. Там вы сможете записаться на предстоящие занятия, получить консультацию от специалистов музея и всегда быть в курсе событий. Чтобы присоединиться к чату перейдите по ссылке -> ЧАТ «НОВОУРЕНГОЙСКИЙ МУЗЕЙ»

Приглашаем наших посетителей присоединиться к каналу “Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств” в TELEGRAM. Там вы сможете оперативно получать информацию о предстоящих мероприятиях и следить за жизнью музея. Чтобы присоединиться к каналу перейдите по ссылке -> КАНАЛ “НОВОУРЕНГОЙСКИЙ МУЗЕЙ”