Весеннее путешествие в мир музыки (фото)

В городском музее прошел концерт воспитанников Детской школы искусств №2 и солистов хореографического ансамбля «Сюрприз».

Новоуренгойский музей изобразительных искусств на несколько часов превратился в сцену для учеников Детской школы искусств №2. Юные музыканты и преподаватели представили свое мастерство владения музыкальными инструментами и голосом. Зрителями стали воспитанники Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Специальная (коррекционная) школа № 18» и «Центра социальной помощи семье и детям «Садко».

Музыканты играли на клавинове, домбре, гитаре, баяне, саксофоне, а юные певцы исполнили любимые песни. В концерте приняли участие солисты хореографического ансамбля «Сюрприз». Ребята исполнили русскую народную песню «Ой, пойду молода» и песню из кинофильма «Большое космическое путешествие» — «Ты мне веришь или нет?» .

Во время небольшого перерыва, зрителям и артистам провели небольшую экскурсию по выставке «Ямал. Северный цвет», которая экспонируется в городском музее.