«Дорогами победы» (фото)

В городском музее изобразительных искусств прошел праздничный концерт для ветеранов Великой отечественной войны.

В Новоуренгойском музее изобразительных искусств состоялся концерт для ветеранов Великой Отечественной войны «Дорогами победы». Концертные номера представили артисты городского дворца культуры «Октябрь». Для тех, кто защищал нашу родину в 41-45 гг. прошлого столетия, во время самой кровопролитной войны за всю историю человечества, прозвучали песни довоенных и военных лет. Ветераны с теплотой и аплодисментами встречали выступающих и подпевали каждому произведению.

-Сейчас пытаются изменить историю, переписать ее, чтобы молодежь забыла о тех страшный преступлениях фашистов. Сегодня благодаря всем вам мы понимаем, что ничего не забыто и вы достойные хранители памяти ваших предков. Нам было очень приятно побывать в городском музее и увидеть такой замечательный концерт, — отметил ветеран Великой Отечественной войны Анатолий АЛЁШКИН.

После концерта, сотрудники Новоуренгойского городского музея изобразительных искусств вручили героям войны подарочный фотоальбом Бориса Великова «Времена года».