В Праздник народов Севера откроются две выставки

16 марта, в 12.00, состоится торжественная церемония открытия двух выставок: В.Селиверстова «Продолжение» и
Татьяны Андриевской, Людмилы Яровой, Гузель Сибагатуллиной «За самым краем тундровых широт…».

Персональная выставка мастера декоративно — прикладного искусства и ремесел Ямало-Ненецкого автономного округа Виктора Селиверстова «Продолжение». Экспозиция автора будет представлена в различных тематиках – абстракция, сказочные персонажи, украшения и многое другое. Каждая работа автора неповторима. Виктор Селиверстов мастерски превращает деревянные бруски и кость в настоящие произведения искусства. В рамках открытия выставки у всех желающих будет возможность увидеть мастера за работой.  В городском музее будут представлены десятки работ.

Выставка Татьяны Андриевской, Людмилы Яровой, Гузель Сибагатуллиной и Джамили Герейхановой «За самым краем тундровых широт…». Легкая акварель, живописные пейзажи, завораживающая графика – все это о выставке преподавателей детской школы искусств №2. Работы, исполненные в различных техниках и жанрах, представляющие творчество отдельных мастеров. Художники тонко чувствуют северную природу, ее состояния. Много лет они выплескивают свои эмоции и чувства на холст. Татьяна Андриевская, Людмила Яровая, Гузель Сибагатуллина –  это художники, являющиеся достойными представителями своего города на окружных и региональных выставках. Работы многих из них вошли в Фонд музейного собрания.

Торжественная церемония открытия выставки состоится 16 марта в 12.00 по адресу ул.Молодежная 17 Г, Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону (3494) 23-94-11