Праздничные выходные в музее

В выходные в городском музее прошло сразу четыре арт-занятия.

После торжественного открытия выставок, на площадке городского музея арт-занятие провел мастер декоративно-прикладного творчества и ремёсел ЯНАО В.Е.Селивёрстов. Мастер резьбы по дереву и кости познакомил учеников с основами резки, техникой безопасности и помог изготовить небольшую фигурку из дерева.

В воскресенье прошли занятия сразу по трём курсам: линёр, холодный фарфор и живопись маслом.

Студенты курса «Линёр» изучали основы композиции в листе, геометрические формы и тоновую теорию. Выполняли рисунок растений, цветов, грибов. На занятии слушатели научились различать тоновые отношения, формировать композицию в листе, научились видеть форму в целом и разбивать ее на отдельные части.

Состоялось последнее занятие по курсу «Холодный фарфор». Его участники изготавливали из полимерной глины яблоневую веточку с молодыми яблочками. Скоро мы объявим о новом наборе в группу. Следите за новостями.

Состоялось последнее занятие курса «Живопись маслом», который преподает художник Ирина Мезенцева. Участники курса заканчивали свои работы, а некоторые рисовали картину на свободную тему. В следующее воскресенье начинаются занятия новой группы «Живопись маслом«. Если и вы ходите освоить живопись маслом, то ждем вас на наших арт-занятиях. Записаться на курс можно по телефону 23-94-11.

Хотите научиться рисовать? Освоить новую технику изобразительного искусства? Тогда приходите на наши арт-занятия. Актуальная информация регулярно обновляется на страницах в социальных сетях, на сайте или по телефону  23-94-11.

Для вашего удобства работает чат «Новоуренгойский музей» в приложении VIBER. Там вы сможете записаться на предстоящие занятия, получить консультацию от специалистов музея и всегда быть в курсе событий. Чтобы присоединиться к чату перейдите по ссылке -> ЧАТ «НОВОУРЕНГОЙСКИЙ МУЗЕЙ»