Новый курс в музее (28 фото)

Минувшие выходные в городском музее были насыщены арт-занятиями.

Продолжается курс «Холодный фарфор». Мастерство управления с полимерной глиной преподает дизайнер Елена Юхина. Студенты за несколько занятий создают весенний букет, а именно, веточку цветущей яблони с молодыми яблочками.

Справка: холодный фарфор был изобретен в Аргентине в начале прошлого века. Он быстро завоевал любовь людей занимающихся лепкой. Работать с этой смесью могут и взрослые и дети. Холодный фарфор — очень приятная на ощупь масса. А главное его достоинство то, что он совершенно нетоксичен. Из него удобно делать мелкие детали. У него гладкая однородная текстура и он невероятно пластичен и удобен в использовании. В отличии от пластилина «холодный фарфор» на воздухе становится твердым — это тоже несомненное его достоинство.

Продолжаются занятия по курсу «Живопись маслом». Художники уже вышли на финишную прямую, на следующей неделе состоится последнее занятие. А пока, студенты заканчивают ранее начатые картины, подбирают тона и работают с цветопередачей.

Справка: масляная живопись — одна из живописных техник, использующая краски с растительным маслом в качестве основного связующего вещества.

В Новоуренгойском музее начались занятия по новому курсу «Линёр».
Это по сути, одноразовая версия рапидографа – специальной тонкой емкости с острым наконечником-пером, в которую заливают чернила для последующего рисования, черчения или каллиграфического письма. Линёр нередко называют «японским маркером», его изобретение приписывают японцам, которые издавна использовали чудо-ручку для выведения сложных иероглифов.

Приглашаем всех на наши арт-занятия. Акутальная информация регулярно публикуется на нашем сайте и в социальных сетях. Также, о предстоящих курсах и мастер-классах вас могут проконсультировать наши специалисты по телефону 23-94-11.

Для вашего удобства работает чат «Новоуренгойский музей» в приложении VIBER. Там вы сможете записаться на предстоящие занятия, получить консультацию от специалистов музея и всегда быть в курсе событий. Чтобы присоединиться к чату перейдите по ссылке -> ЧАТ «НОВОУРЕНГОЙСКИЙ МУЗЕЙ»