#МедиаКаникулы

Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств присоединился к масштабному проекту телерадиокомпании «Импульс».

Медиа каникулы — это школа для юных журналистов, операторов, мотажёров. 16 новоуренгойцев постигают мастерство телевизионной журналистики. Секретами «кухни» с ними делятся настоящие профессионалы своего дела — сотрудники телерадиокомпании «Импульс». К проекту присоединился Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств.

Перед увлекательной лекцией от художника музея Тамары Гатауллиной, ребятам провели экскурсию по работающим выставкам В.Селивёрстова «Продолжение…» и преподавателей художественного отделения детской школы искусств№2 «за самым краем тундровых широт.

Художник Тамара Гатауллина рассказала как правильно размещать формы, какое настроение несет цвет. После непродолжительной лекции юные слушатели выполнили творческое задание. Ребятам нужно было припомощи простых фигур (треугольник, круг, квадрат) изобразить ассоциативную картину и придумать оригинальное название. На выполнение задания юным журналистам предоставили 30 минут, но многие ребята справились гораздо раньше.