«Акварель для всех» (14+)

Каждые выходные мы приглашаем в Новоуренгойский музей на арт-занятие в технике акварель.

23 и 30 марта (суббота) в городском музее пройдут мастер-классы в технике акварель. Это замечательная возможность познакомиться с этой необычной техникой изобразительного искусства.

Само слово «акварель» имеет латинский корень “aqua” — вода. Поэтому главный принцип техники рисования акварелью — это степень увлажнения бумаги. Именно вода дает прозрачность красок, чистоту цвета и позволяет разглядеть фактуру бумаги.

Плюсом в однослойной технике является создание живописных акварельных переливов. На сухом листе легче контролировать текучесть и очертания мазков.

На арт-занятии вы сможете своими силами изобразить настоящий шедевр и освоить акварель. Для опытных художников будут предложены сложные задания. Начинающие акварелисты не останутся без внимания, к каждому участнику индивидуальный подход.

Все материалы предоставляются, навыков рисования не требуется. Арт-занятие предназначено для лиц старше 14 лет.

Занятия пройдут 23 и 30 марта, в субботу, с 12.00 до 16.00

Стоимость: 14-17 лет — 400 руб., 18 лет и старше — 800 руб.

Запись по тел. (3494)23-94-11